Shin Tae-yong Coret 6 Pemain Untuk Kualifikasi Piala Asia Termasuk Eggy Maulana Vikry

D'On, Bandung (Jabar),- Pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong  telah memilih tim yang akan berlaga di Kualifikasi Piala Asia 2023. 


Ia menetapkan dari 29 nama yang mengikuti pemusatan latihan (TC), sebanyak enam pemain dicoret termasuk Egy Maulana Vikri.

Disusul Ernando Ari, Irfan Jauhari, Evan Dimas, Ilham Rio Fahmi dan Rizky Dwi Febrianto juga tidak diikutsertakan.

Keempat nama yang disebutkan di awal tak diboyong Shin Tae-yong lantaran mengalami cedera.

Semula 29 pemain dipanggil untuk TC Timnas Indonesia lawan Bangladesh di FIFA Matchday, 1 Juni 2022.

Setelah melakukan pertimbangan, staf pelatih Timnas Indonesia pun memutuskan hanya 23 nama yang bakal memperkuat Timnas Indonesia di Kualifikasi Piala Asia 2023.

Ketua Umum PSSI Mochamad Iriawan optimistis skuad Garuda lolos Piala Asia 2023.

"Dengan kerja keras dan doa seluruh rakyat Indonesia, saya optimistis kita bisa lolos ke putaran final Piala Asia," kata Iriawan dalam laman PSSI, Kamis (2/6/2022)

Pemain-pemain seperti Elkan Baggott, Asnawi Mangkualam Bahar, Rizky Ridho, Stefano Lilipaly, Witan Sulaeman, Fachruddin Aryanto, Muhammad Dimas Drajad, Saddil Ramdani, Ricky Kambuaya dan Pratama Arhan siap bertempur dalam kompetisi tersebut.


Pada kualifikasi Piala Asia 2023, Indonesia berada di Grup A bersama tuan rumah grup Kuwait, Yordania dan Nepal.

Berikut 23 pemain yang akan mengikuti Kualifikasi Piala Asia 2023 di Kuwait, dikutip dari bolatimes;

1. Asnawi Mangkualam (Ansan Greeners)
2. Muhammad Rafli (Arema FC)
3. Rizky Ridho (Persebaya)
4. Irfan Jaya (Bali United)
5. Nadeo Argawinata (Bali United)
6. Stefano Lilipaly (Borneo FC Samarinda)
7. Terens Puhiri (Borneo FC Samarinda)
8. Witan Sulaeman (FK Senica)
9. Elkan Baggott (Ipswich Town)
10. Fachruddin Aryanto (Madura United)
11. Koko Ari (Persebaya)
12. Marselino Ferdinan (Persebaya)
13. Marc Klok (Persib)
14. Rachmat Irianto (Persib)
15. Ricky Kambuaya (Persib)
16. Syahrian Abimanyu (Persija)
17. Muhammad Adisatryo (Persik)
18. Moh. Edo Febriansah (Rans Nusantara FC)
19. Muhammad Dimas Drajad (Persikabo 1973)
20. Syahrul Trisna (Persikabo 1973)
21. Alfeandra Dewangga (PSIS)
22. Saddil Ramdani (Sabah FC)
23. Pratama Arhan (Tokyo Verdy)


(Alang)

#Sepakbola #TimnasIndonesia #Olahraga #KualifikasiPialaAsia


Powered by Blogger.